Subasta Finca urbana en Salamanca CL SAN LÁZARO 10 3 O PEÑARANDA DE BRACAMONTE, PENARANDA DE BRACAMONTE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-c3d9a317313b Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€32.500,00
Valor Subasta
€10.698,57
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€534,93
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-67%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
16 abr 2026
Superficie Total
70,38 m²
Precio €/m²
€152,01/m²

Urbana: Vivienda en la Calle San Lázaro, Número 10, Planta Tercera, Letra o 37300 Peñaranda de Bracamonte. Sup. Útil: 70, 38M2. Titular: Gonzalez Calvo, Miguel, NIF 07867162N. 100% del Pleno Dominio con Carácter Privativo. Idufir 37005000279801 Ref. Catastral: 4507200Ul1340N0024Xo. El Importe Delas Cargas Preferentes Indicadas Puede Sufrir Variación Al - -Momento de la Adjudicación Definitiva, en Función de Diversas Circunstancias,-Tales como el Tiempo Transcurrido Desde la Emisión por el Acreedor del Informesobre el Estado de la Carga, el Ejercicion de Acciones Judiciales por el -Acreedor Anterior, Etc. El Adjudicatario Exonera a la Tesorería General de la Seguridad Social de la -Obligación de Aportar Certificación sobre el Estado de la Carga, si la Hubieracon la Comunidad de Propietarios. (Art. 9 Ley 49-1960). Con la Entrega del Certificado de Adjudicación Concluye el Procedimiento, -Debiendo el Deudor Hacer Entrega Inmediata del Bien Adjudicado Previo Exhorto de la Tgss. En Caso de Obstrucción o Negativa a la Entrega del Inmueble, -Deberá Ser el Adjudicatario Quien Ejercite las Acciones Judiciales Pertinentespara la Entrega Forzosa, sin que la Tgss Deba Efectuar Actuación Alguna Al -Respecto, Toda Vez que no Existe Disposición Jurídica que Lo Establezca.