Subasta Finca rústica en Cádiz PLAZA DE, JEREZ DE LA FRONTERA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4186001776 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€11.565,29
Auction Value
€9252,23
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€462,61
Minimum Bid
€925,22
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Garaje
End Date
4 may 2026
Total Surface
8.664,36 m²
Usable Surface
8.700,00 m²
Price €/m²
€1,07/m²

SE ENAJENA EL 50 % DEL PLENO DOMINIO Y 50 % DEL USUFRUCTO. URBANA.-NUMERO UNO.-LOCAL O SOTANO DESTINADO A GARAJE QUE OCUPA TODO EL SUBSUELO DE LAS EDIFICACIONES INTEGRADOS POR LOS EDIFICIOS CYCAS, CEDRUS, CITRUS, CYDINIA Y CEREUS Y LOCALES AISLADOS NUMEROS UNO Y DOS.-TIENE UNA SUPERFICIE DE OCHO MIL SEISCIENTOS SESENTA Y CUATRO METROS Y TREINTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS. ES OBJETO DE LA PRESENTE UNA DOSCIENTASDIECISEISAVA PARTE INDIVISA DE ESTA FINCA, QUE DA DERECHO A LA UTILIZACIÓN DE LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO116.

Información adicional:

1) Se subasta simultáneamente una mitad indivisa del pleno dominio y una mitad indivisa del usufructo.

2) En el momento de la visita, realizada con fecha 29/09/2025, no se encuentra ocupada.

En contestación al requerimiento de información sobre el estado de ocupación a los titulares registrales, dos de ellos manifiestan que se destinan para uso propio del usufructuario y del nudo propietario.

3) Existen discrepancias entre los datos registrales y los catastrales.