Subasta Garaje en ALACANT avenida de la Constitución, de la ENTIDAD NUMERO, ONIL

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-RC-2025-0026I20250043 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€10.200,00
Auction Value
€10.200,00
Claimed Debt
€16.713,99
Deposit Amount
€510,00
Minimum Bid
€5100,00
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Garaje
End Date
23 feb 2026
Total Surface
727,19 m²
Price €/m²
€14,03/m²

100, 00% de Propiedad plena de URBANA.- Una participación de UNA VEINTIUNAVA PARTE INDIVISA, que se concreta en el uso de la PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO DIECISIETE, la cual está sita en la planta sótano, tomando como referencia la avenida de la Constitución, de la ENTIDAD NUMERO UNO.- LOCAL que forma parte del edificio sito en ONIL, AVENIDA DE LA CONSTITUCION, números DIECISIETEVEINTIUNO, esquina a la calle BARBERAN Y COLLAR, número NUEVE. Ocupa la totalidad de la planta sótano y parte de la planta baja, tomando como referencia la avenida de la Constitución, y se destina a diecinueve garajes y dos trasteros.- Tiene UNA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA, incluyendo en dicha superficie las partes comunes situadas en otras plantas, de SETECIENTOS VEINTISIETE METROS Y DIECINUEVE DECIMETROS CUADRADOS.- Se destina a DIECINUEVE PLAZAS DE GARAJE Y DOS TRASTEROS. Se accede al mismo a través de las escaleras y ascensor del primer cuerpo de edificación que parten de la calle Barberán y Collar; también tiene acceso para vehículos mediante rampa que parte de la avenida de la Constitución. LINDA: En la planta sótano tiene los mismos linderos que el edificio del que forma parte. En la planta baja: Frente, avenida de la Constitución, zaguán de acceso, caja de escaleras y caja de ascensor del primer cuerpo de edificación; Derecha entrando, calle Barberán y Collar; e Izquierda y Fondo, edificio en comunidad de la avenida de la Constitución, números 1315 que da también a la calle Barberán y Collar.- CUOTA DE PARTICIPACION: VEINTE ENTEROS VEINTICINCO CENTESIMAS por cien, y de TRES QUINCEAVAS PARTES en gastos de mantenimiento y conservación del zaguán de acceso, escaleras y ascensor del cuerpo de edificación número uno.-.