Subasta piso embargado en ALACANT pago de cualquier cuota, informando acreedor Caja de Ahorros de Murcia (Caixabank) en fecha, ELX/ELCHE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2025-0026I20240364 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€74.533,06
Valor Subasta
€74.533,06
Deuda Reclamada
€13.229,46
Importe del depósito
€3726,65
Puja Mínima
€37.266,53
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
23 feb 2026
Superficie Total
9,00 m²
Precio €/m²
€8281,45/m²

100, 00% de Propiedad plena de URBANA. SEIS: Vivienda del piso entresuelo que tiene su acceso por la escalera de la calle Capitán Cortés, del edificio situado en esta Ciudad, calles Jorge Juan, número cuarenta y siete de policía y Capitán Cortes, número noventa y dos de policía, dicha vivienda ocupa una superficie cubierta de sesenta metros cuadrados, teniendo además un patio descubierto para luces y ventilación de los pisos altos, de nueve metros cuadrados y linda: por la derecha entrando con las otras dos viviendas de este mismo piso; por la izquierda, con la calle Capitán Cortés; por el fondo, con Eduardo Bañón Silvestre y por el frente, con rellano de escalera y finca de Eduardo Bautista Ferrández Javaloyes.- Cuota de participación: dos enteros cuarenta y tres centésimas por ciento.

Descripción: tiene además un patio descubierto, para luces y ventilación de los pisos altos, de 9m2.

Información adicional:

El tasador informa: Inmueble situado en la planta entresuelo de edificio residencial con acceso por calle Blasco Ibáñez nº 92. En nota simple aparece nº 94 pero no hay dudas de identificación ya que consta la referencia catastral.