Subasta Local comercial en Alicante/Alacant CL CRONISTA VTE.CARBONELL 8, ALCOI-ALCOY

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R4686001037 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€85.320,39
Auction Value
€51.192,23
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€2559,61
Minimum Bid
€5119,22
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-40%
Property Type
Local comercial
End Date
Not available
Total Surface
142,18 m²
Price €/m²
€360,05/m²

Ganancial. Urbana. 1-B: Forma Parte DEL Edificio SITO EN Alcoi, Señalado CON LOS Números 29 DE LA Calle Maestro ESPÍ Y 8 DE LA Calle Cronista Vicente Carbonell. Local Comercial SITO EN Planta BAJA, Situado A LA Parte Derecha DEL Zaguán Señalado CON EL Número 8 DE LA Calle Cronista Vicente Carbonell, Teniendo SU Puerta DE Acceso Desde LA Calle. Tiene UNA Superficie Construida DE 142, 18 M2. Dispone DE Cuarto DE ASEO. Linda: POR SU Frente, Tomando POR ÉSTE EL DE LA Fachada, CON LA Calle Cronista Vicente Carbonell Y Escalera.

Información Adicional:

SE Subasta EL 100% DEL Pleno Dominio. NO Visitable. Hipoteca A Favor DE CAJA DE Ahorros DEL Mediterraneo Cancelada Economicamente A Fecha 10-04-2017 segun Informe DE LA Entidad Bancaria (ahora Banco Sabadell SA) Y Pendiente DE Cancelacion Registral. Referencia Catastral: 8964815yh1886s0001sb.