Subasta Local comercial en Valencia/valència AV PAIPORTA 0, BENETUSSER

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001038 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€46.245,71
Valor Subasta
€46.245,71
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2312,28
Puja Mínima
€4624,57
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
167,79 m²
Precio €/m²
€275,62/m²

URBANA LOCAL COMERCIAL: AVENIDA PAIPORTA, SITUADA EN PLANTA 0. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 93, 22 M2. SUPERFICI ÚTIL: 74, 57 M2. LINDA: FRENTE, AV. PAIPORTA DERECHA, PATIO ZAGUAN DE LA ESCALERA 1, HOY AVEN IDA PAIPORTA Nº 80 B IZQUIERDA Y FONDO CON EL LINDE GENERAL DEL EDIFICIO. Nº. DE ORDEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL: 106.

Información adicional:

SE SUBASTA EL 100% DEL PLENO DOMINIO. SERVIDUMBRE de paso sobre esta finca, como predio sirviente y a favor de la finca registral 9. 765, como predio dominante. Ref. Catastral: 3874207YJ2637S0106ZA. LA INFORMACION GRAFICA DEL CATASTRO NO COINCIDE CON LA FINCA 13129, POSTERIORMENTE A LA OBRA NUEVA SE HIZO UNA DISTRIBUCION-UBICACION DISTINTA. El compareciente manifesto ante la AEAT que la descripcion grafica catastral de esa parcela no es acorde a la realidad actual y posterior al proyecto de obra nueva acometido en el solar inicial, ya que en este proyecto, incluso desaparecio una calle (Calle Montealto), siendo el resultado final el que se indica en grafico que se anexa junto a las fotografias del inmueble, señalando en el mismo el compareciente la distribucion-ubicacion que resultaria en el mismo de las fincas registrales 13129 y otras. SIN CARGAS. LOCAL CALIFICADO DE PROTECCION PUBLICA, SIN NINGUN TIPO DE PROHIBICION DE DISPONER, SEGUN INFORME DE 03-12-2025. NO VISITABLE.