Subasta piso embargado en MURCIA CL MORERA CABEZO - LA ÑORA 3, LA NORA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R3086001190 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€17.563,68
Auction Value
€17.563,68
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€878,18
Minimum Bid
€1756,37
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
4 may 2026
Total Surface
132,00 m²
Price €/m²
€133,06/m²

25% NUDA Propiedad. Urbana. CASA, SITA EN Término DE Murcia, DEL Cabezo, Partido DE LA ÑORA. C/ Morera-cabezo, Nº 3. Ocupa 132 M2. Linda: Frente O SUR, Calle DE SU Situación, O SEA Morera-cabezo ESTE, Derecha Entrando, CASA DE Pedro Melgarejo Abellán, Antes Carmen Abellán ROS Oeste O Izquierda, CASA Propiedad DE ESTA Cooperativa DEL Campo, Antes Francisco Hernández Melgarejo Norte O Espalda, CON Terreno También Propiedad DE LA Cooperativa DEL Campo LA ÑORA, Antes Herederos DE Ginés Abellán.

Información Adicional:

Se Subasta en Ejecución de la Diligencia de Embargo 8564319xh5086s0001fg, Anotación Letra & 8220 A& 8221.

La Hipoteca con Número de Contrato 21033273 63 0503183578 con la Entidad Unicaja Banco, SA, Se Efectúa Requerimiento a Dicha Entidad y Nos Contestan con Fecha 29/04/2025 Que Está Cancelada.