Subasta piso embargado en Partido de la Alberca CL BARRANQUETE (LA ALBERCA) 48 00, LA ALBERCA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una subasta que comprende el 25% de la nuda propiedad de una vivienda situada en La Alberca, Murcia, con una superficie construida total de 117,30 m². Este activo presenta una complejidad jurídica particular al tratarse de una cuota de propiedad, lo que requiere un análisis detallado sobre el usufructo y la titularidad del resto del inmueble.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3086001189 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€9602,45
Valor Subasta
€9602,45
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€480,12
Puja Mínima
€960,24
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
4 may 2026
Superficie Total
248,68 m²
Superficie Útil
100,00 m²
Precio €/m²
€38,61/m²

25% NUDA Propiedad. Urbana. CASA Situada EN Término DE Murcia, Partido DE LA Alberca, C/ Barranquete, Nº 48, DE DOS Plantas. SE Compone DE UNA SOLA Habitación EN Planta BAJA, CON Patio Descubierto. MIDE TODA UNA Superficie DE 100 M2, DE LOS Cuales Corresponden A LA Superficie Edificada 76, 50 M2, Y EL Resto A Patio Descubierto, Y LA Planta ALTA, CON UNA Superficie Construida DE 40, 80 M2, Siendo LA ÚTIL DE 31, 38 M2. Distribuida EN TRES Habitaciones. Linda: Derecha Entrando O Norte, Propiedad DE JOSÉ Avilés Fernández Izquierda O Mediodía, Francisco López Sánchez Fondo O Poniente, JOSÉ Velasco SÁEZ Frente O Levante, Calle DE SU Situación.

Información Adicional:

Se Subasta en Ejecución de la Diligencia de Embargo 512423790005Z, Anotación Letra & 8220 A& 8221.

En Relación a la Hipoteca con Número de Contrato 9620. 303007502-33 con la Entidad Caixabank,

SA, Se Efectúa Requerimiento a Dicha Entidad y Nos Contestan con Fecha 22/01/2025 Que Está Cancelada.