Subasta piso embargado en Las Palmas AV. ESCALERITAS, LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R3586001084 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€123.864,64
Auction Value
€123.864,64
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€6193,23
Minimum Bid
€12.386,46
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
29 abr 2026
Total Surface
82,40 m²
Usable Surface
66,03 m²
Price €/m²
€1503,21/m²

Urbana: UNO. Vivienda Letra A, TIPO II, EN LA Planta BAJA AV. Escaleritas, Nº 190, LOMO DE SAN Lázaro, DE LAS Palmas DE G. C. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE 66, 03 M2. SE Compone DE Salón Comedor, Cocina, 3 Dormitorios, Cuarto DE BAÑO, ASEO Y Solana. Linda: AL Frente, CON ZONA DE Acceso Común A LA Derecha, CON ZONA Libre Común A LA Izquierda, CON EL Nº 7 DE LA División Horizontal Y AL Fondo, CON Patio Común Y Vivienda Letra B DE LA Misma Planta DEL Portal 2. Tiene COMO Anejo Inseparable LA Plaza DE Garaje Señalada CON EL Número UNO EN LA Planta DE Sótano DEL Edificio, CON UNA Superficie ÚTIL DE 16, 37 M2. Cuota DE Participación DE UN Entero OCHO Centésimas (1, 080000 %).

Información Adicional:

Vivienda Arrrendada