Subasta Garaje en MURCIA PLAZA DE GARAJE señalada con el número VEINTISIETE de 11,88, MURCIA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-251865 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€151.939,15
Claimed Debt
€78.333,46
Deposit Amount
€7596,96
End Date
2 mar 2026
Total Surface
105,34 m²
Price €/m²
€1442,37/m²

URBANA.- DEPARTAMENTO DIECISEIS.- VIVIENDA tipo H (V2) con entrada por la escalera de la derecha o primera, sita en la planta segunda sin contar con la semisótano ni baja, a la izquierda según se sube por la escalera del edificio del que forma parte, sito en término de Murcia, Puente Tocinos, con fachada a calle de nueva apertura sin nombre, hoy calle Portada, número 12. Tiene una superficie construida de 93, 46 m2. Se halla distribuida en diferentes habitaciones y servicios. Tiene como anejo y está vinculado a la misma, en la planta de semisótano una PLAZA DE GARAJE señalada con el número VEINTISIETE de 11, 88 m2, cuya referencia catastral es 6369901XH6066N0027U.

Cuota: 3, 79 %, Dirección catastral de la vivienda: CL PORTADA 12 Es: 6 Pl: 02 Pt: H 30006 PUENTE TOCINOSMURCIA

Información adicional:

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el ar. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCIÓN DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.