Subasta piso embargado en ALMERIA Calle Rodrigo Vivar Miras, en el paraje del, ALMERIA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-254262 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€63.288,87
Auction Value
€6564,46
Claimed Debt
€63.288,87
Deposit Amount
€328,22
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-90%
Property Type
Vivienda
End Date
5 dic 2025
Total Surface
95,17 m²
Price €/m²
€68,98/m²

DESCRIPCION: URBANA: VIVIENDA DE RENTA LIMITADA, en planta segunda

alta, GRUPO I, tipo B), señalada con el número SEIS de los elementos individuales del

edificio señalado con el número 11 de la Calle Rodrigo Vivar Miras, en el paraje del

Zapillo de esta ciudad, compuesto de seis plantas, compuesta de vestíbulo, paso,

comedor-estar, cuatro dormitorios, cuarto de baño, cuarto de aseo, cocina, lavadero y

terraza; ocupa una superfície construida de noventa y cinco metros y diecisiete

decímetros cuadrados, más dieciséis metros y diecinueve decímetros cuadrados de la

parte prorcional de los elementos comunes, lo que hace una total sueprfície construida de

ciento once metros y treinta y seis decímetros y una útil de ochenta y siete metros ocho

decímetros, todos cuadrados, lindante: Norte, edificio en comunidad señalado con el

número 11 de la calle del Tejar; Sur, calle Rodrigo Vivar Miras y Poniente, patio de luces,

hueco del ascensor, pasiloo de entrada y vivienda tipo A) de igual planta y en una

pequeña parte por el norte con pasillo de entrada.