Subasta Finca rústica en Illes Balears TN POLIG 3, PARCELA 131 0, ALGAIDA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se subasta el 50% del dominio útil de una finca rústica en Algaida, Mallorca, con una extensión de 26. 148 m².

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R0786001017 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€155.772,00
Valor Subasta
€93.463,20
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4673,16
Puja Mínima
€9346,32
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
10.108,00 m²
Precio €/m²
€9,25/m²

Rustica: Pieza DE Tierra Secano E Indivisible, Procedente DE LA Finca ES Rafalet, EN Algaida. MIDE DOS Hectareas, Sesenta Y UNA Areas, Cuarenta Y OCHO Centiareas. Linda: AL Norte, CON LA Finca Registral 16. 785 Y Remanente AL SUR, CON Fincas DE JUAN Oliver Y Bartolomé Vanrell AL ESTE, CON Fincas DE Coloma Gomila AL Oeste, CON LA Finca Registral 16. 787. SE Destina A Matorral Y Monte BAJO. Referencia Catastral: 07004a003001310000mj

Información Adicional:

Se Ejecuta la Anotación Letra A de 15/02/2023, a Favor de la A. e. a. t. Procedimiento: 072323301452B

Cargas Preferentes: Ver Documento Anexo Información Adicional.