Subasta Finca rústica en Asturias CL SAN FRANCISCO 15 ; 33071 OVIEDO, COLLOTO (OVIEDO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R3386001074 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€4035,22
Valor Subasta
€3228,17
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€161,40
Puja Mínima
€322,81
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
4.602,81 m²
Precio €/m²
€0,70/m²

UNA MITAD INDIVISA (50%) DE LA FINCA RÚSTICA LLAMADA SUANO, SITA EN TÉRMINOS DEL MONTE DE SU NOMBRE, PARROQUIA DE SANTA MARINA, CONCEJO DE SIERO, DE 46 ÁREAS (2. 812 M2 SEGÚN EL CATASTRO). ES LA PARCELA 44 DEL POLÍGONO 138.

Información adicional:

La subasta se produce en ejecución de la anotación preventiva de embargo letra D, de 1/07/2015, prorrogada por las letras E y F.

CARGAS ANTERIORES:

- Hipoteca inscripción 3ª de 21/04/2006. La persona a cuyo favor se constituyó la hipoteca comunica que el crédito se encuentra extinguido.