Subasta Finca rústica en València/valencia Lugar de subasta: AV MARQUES DE SOTELO 10 VALÈNCIA, DE SOTELO VALENCIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una finca rústica de gran extensión en Jarafuel, Valencia, que abarca más de 42 hectáreas de terreno agrícola y forestal. El activo incluye un complejo edificado de 1.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-647-20260521-79658 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€349.223,65
Valor Subasta
€79.658,46
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3982,92
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-77%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
21 may 2026
Superficie Total
4.956,00 m²
Superficie Útil
838,00 m²
Precio €/m²
€16,07/m²

Edificio Agricola Rústico Rustica: Tierra Destinada a Almendros Secano, Pinar Maderable y Labor o Labradío Secano, en Término de Zarra, Provincia de Valenciapartida de la Cañada de Jarafuel. Tiene una Superficie de Cuarenta y Dos Hectareas, Siete Áreas y Veintisiete Centiáreas, de las que Sesenta y Dos Áreas y Setenta Centiáreas Están Destinadas a Almendro Secano; Once Hectáreas Cuarentay un Áreas y Cincuenta y Cuatro Centiáreas a Pinar Maderable; y Treinta Hecta Reas Tres Áreas y Tres Centiáreas a Labor o Labradío Secano. Dentro del Perímetro de Esta Finca, Existe Construido un Complejo Aislado que Consta de una Vi Vienda de Dos Plantas (Planta Baja y Planta Primera) para Su Uso como Casa Ha Bitación, un Almacén y un Corral. Todo el Complejo. Tiene una Superficie ConsTruida de Mil Ocho Metros Cuadrados y Ocupa una Superficie de Ochocientos Treinta y Ocho Metros Cuadrados. La Vivienda Tiene las Dependencias Propias para Habitar y. Tiene una Superficie Construida de Trescientos Cuarenta Metros Cuadrados, de los Cuales Hay Construidos la Mitad en Cada Planta; el Almacén. Tiene una Superficie Construida D Doscientos Setenta y Cuatro Metros Cuadradosy el Corral. Tiene una Superficie Construida de Trescientos Noventa y Cuatro Metros Cuadrados. El Complejo Está Enclavado Al Norte de la Parcela y Linda por Todos los Lados con el Resto no Edificado de la Misma. La Total Finca. Linda: Norte, Camino de los Marijuanos; Sur, Terrenos del Ayuntamiento; Este, Terren Nos del Ayuntamiento, Resurrección Peñuela Fernández y José Costa Gil; Y Oeste, Terrenos del Ayuntamiento y Camino de los Marijuanos. Se Embarga en Cuanto Al 100, 000000% del Pleno Dominio.