Subasta Finca rústica en Almería camino de tres metros de anchura para, EL ALQUIAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en una finca rústica de 1. 950,08 metros cuadrados ubicada en El Alquián, Almería.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260159 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€287.906,25
Deuda Reclamada
€80.150,14
Importe del depósito
€14.395,31
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
50,00 m²
Precio €/m²
€5758,13/m²

RUSTICA: Trozo de terreno, de forma irregular, de secano, susceptible de riego con agua compradaen el Campo del Alquián, término de Almería, que ocupa un superficie de DIECINUEVEAREAS, CINCUENTA CENTIAREAS y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS. Linda: Norte/ José Gálvez y camino de -Torrehoyos; Sur, Camino de Torrehoyos; Este, Camino de Torrehoyos; y Oeste, calle de nueva apertura. Sobre parte de este trozo y en su lindero Oeste, en una longitud de veinte metros, discurre sobre ella y 1 de doña Librada Morales Morales; en igual Proporción; un camino de tres metros de anchura para. el serviciode azotas fincas,- exclusivamente.