Subasta Finca rústica en Sevilla TN PARRITA-BREZALES-PG A 2496 F, EL RONQUILLO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001926 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€4396,32
Valor Subasta
€3517,05
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€175,85
Puja Mínima
€351,70
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
30 abr 2026
Superficie Total
5.026,00 m²
Precio €/m²
€0,70/m²

SE Enajena EL 100 % Pleno Dominio DE LA Finca Rústica: Suerte DE Tierras A LOS Sitios DE Pradito O Parrita Y LOS Brezales, Tambien Llamado Pologono A, EN Termino DE EL Ronquillo Y Compuesta POR Parcela 141 Y 159 DEL Plano DE Parcelacion DE Dicha Finca. Ocupa UNA Superficie DE 1 Hectarea, 50 Areas, 26 Centiareas. Linda: Norte, CON Parcelas 139 Y 158 AL SUR, CON Parcelas 165, 166 Y 167 AL ESTE, CON Parcelas 158 Y 160 Y AL Oeste, CON Parcela 140. Referencias Catastrales 41083a005002860000zb Y 41083a005002940000zl.

Información Adicional:

- Se Enajena el 100 % del Pleno Dominio.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 08/10/2025 No Se Ha Podido Comprobar la Ocupación de la Finca.

- Existe Discrepancias entre la Información Registral y Catastral.