Subasta Finca rústica en ALBACETE Lugar de subasta: AV ESPAÑA 27 2º DCH ALBACETE, EXTRAMUROS DE BARRAX

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta se refiere a una finca rústica denominada "Pozo Martínez", ubicada en el paraje extramuros de Barrax, Albacete, con una superficie de 195 m². Se trata de un inmueble que se transmite con la titularidad plena del pleno dominio, destacando como principal atractivo su condición registral de libre de cargas, lo cual aporta una seguridad jurídica inicial relevante para el inversor interesado en activos rústicos.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-387c258b021b0b90 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€21.000,00
Valor Subasta
€21.000,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1050,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
20 may 2026
Superficie Total
195,00 m²
Precio €/m²
€107,69/m²

Rustica: 100% del Pleno Dominio con Caracter Privativo por Titulo de Herencia de un Aljibe en Extramuros de Barrax (Albacete) Llamado Pozo Martinez Inscrita el 20/08/2007, En Virtud de Escritura Pùblica Formalizada en ChinchiLla de Monte-Aragon Paraje Extramuros. Superficie del Terreno 195 M2. Cru 02009000666146 Se Desconoce la Situación Actual Posesoria de la Finca. La Tgss Otorga la Titularidad pero no la Posesión. El Adjudicactario Aceptará Cualquier Situaciónsi Estuviera Arrendada, Será Él Mismo Quien Lo Manifestará Al Registro. De la Toma de Posesión del Inmueble, Se Encargará el Adjudicacatario Conforme a la Legalidad Vigente.