Subasta Finca rústica en Girona CARRETERA QUE DE ESTA CIUDAD DIRIGE A PONT DE MOLINS, FIGUERES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R0886001427 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€1.298.454,00
Valor Subasta
€779.072,40
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€38.953,62
Puja Mínima
€77.907,24
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
1.889,00 m²
Precio €/m²
€412,43/m²

Pleno Dominio. Rustica: Pieza DE Tierra, VIÑA, Llamada Olivar DEL CAMÍ RAL Y Torrent DELS Jueus, Conocida También POR Saldoni, DEL Municipio DE Figueres, DE Cabida 3hectáreas, 18áreas, 89centiáreas, 50miliáreas, Dentro DE LA CUAL Y A LA Parte Oriente, PASA LA Carretera QUE DE ESTA Ciudad Dirige A PONT DE Molins. Constituye LAS Parcelas Catastrales Nº 20 DEL Polígono 2 Y 52 DEL Polígono 3. Lindante: ESTE, CON Herederos DE Antonio DE Gayola SUR, CON UN Torrente AL Oeste, CON UN Camino QUE Dirige A Varias Fincas Y AL Norte, CON Herederos DE Buenaventura Draper. REF. Catastrales: 17072a002000200000jk Y 17072a003000520000jp.

Información Adicional:

Referencias Catastrales: 17072a003000520000jp y 17072a002000200000jk

Terreno Baldío sin Desbrozar Ni Limpiar, el Cual Adolece de Cualquier Clase de

Vallado.