Subasta piso embargado en Granada paraje Puente, término de Moclin en cuyo interior hay una edificacion destinada exclusivamente a vivienda, MOCLIN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

La propiedad objeto de esta subasta consiste en una finca rústica situada en el paraje Puente, término municipal de Moclín (Granada), que integra en su interior una edificación destinada exclusivamente a vivienda. Se trata de un activo con características singulares, dado que combina terrenos de labor y superficie improductiva con una construcción residencial, lo que abre un abanico de posibilidades tanto para el disfrute personal como para la explotación agrícola o turística, dependiendo de la normativa urbanística aplicable al suelo rústico en esa zona concreta.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260863 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€340.200,00
Deuda Reclamada
€263.428,82
Importe del depósito
€17.010,00
Fecha Conclusión
27 may 2026

- Rústica, trozo de tierra de labor y terreno improduztivo, en el paraje Puente, término de Moclin en cuyo interior hay una edificacion destinada exclusivamente a vivienda.

Inscrita en el Registro de la Propiedad de Iznalloz, tomo 1048, libro 159, folio 47, finca num. 13. 265.