Subasta Finca rústica en MURCIA Lugar de subasta: AV RONDA NORTE (BAJO) 5 MURCIA, MURCIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en una finca rústica de regadío con una superficie de 379 m² (3 áreas y 79 centiáreas) ubicada en el Paraje El Olivar, municipio de Pliego, Murcia. El activo destaca por transmitirse libre de cargas según la información disponible, lo cual simplifica notablemente el proceso de adquisición frente a otros activos judiciales.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-05b0be85d4ffbae2 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€3271,00
Valor Subasta
€3271,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€163,55
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
14 may 2026
Superficie Total
300,00 m²
Precio €/m²
€10,90/m²

100% del Pleno Dominio con C. Privativo de una Finca Rustica de Regadio en Paraje el Olivar de Pliego(Murcia), con una Superficie de 3 Areas y 79 Centia-Reas. Linderos: Norte, Parcelas 128 y 122, Respectivamente de Don Jose Bautista Noguera y Don Diego Hurtado Boluda; Sur, Parcela 120 de Don Antonio Aliaga Pascual; Este, Parcela 127 de Don Antonio Llamas Fernandez y Oeste, Parcela 121 de Don Alonso Toledo Martinez. Tierra de Riego con Agrios.(Observaciones: Aunque Esta Finca Se Encuentra Dentro de la Parcela Catastral con Referencia 30032A002001210000Pi no Se Corresponde con la Finca que Tiene la Edificacion)