Subasta Finca rústica en Término de Periana PJ ZAYAS 0, PERIANA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad se refiere a una finca rústica situada en Periana, Málaga, que alberga un complejo turístico compuesto por un edificio principal y catorce bungalows, cada uno con piscina individual, sumando más de mil metros cuadrados construidos. La singularidad de esta propiedad, concebida para una explotación comercial o de recreo, constituye su principal atractivo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2024-24R2986001001 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€1.226.476,49
Valor Subasta
€1.188.501,11
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€59.425,05
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-3%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
1.627,87 m²
Precio €/m²
€730,10/m²

Rústica.-suerte DE Tierra DE Secano, EN EL Partido DE Zayas, Término DE Periana, DE 4 Fanegas. en SU Interior, la Siguiente Edificación: complejo Turístico Compuesto DE UN Edificio Principal Y 14 Bungalows CON Piscinas Individuales. el Edificio Principal SE Destina A Recepción, Comedor Y Habitaciones DE LOS Guardas Y Tiene Superficie Total Construida 261, 44 M2. SE Levanta sobre 2 Plantas. LA Planta BAJA Tiene 149, 77 M2 Y LA Planta ALTA Tiene 111, 77 M2. LOS 14 Bungalows SON Iguales Y SE Distribuyen EN Salón-comedor-cocina, 2 Dormitorios, Cuarto DE BAÑO Y Porche DE Entrada. se Levanta CADA UNO sobre UNA Planta, Superficie Construida 55, 03m2 Y Piscina Privada DE 18 M2. Superficie Total DEL Complejo 1. 031, 86 M2.

Información Adicional:

Complejo Turístico con Edificio Principal + 14 Bungalows con Piscinas Individuales.

Referencias Catastrales: 29079a008000470001bx y 29079a008000470000lz

LA Constancia DE LA Referencia Catastral Señalada NO Implica Conformidad DE LA Descripción Registral CON LA Catastral, NI Exceso, NI Defecto DE Cabida, NI Modificación DE Linderos O Superficie, SINO SÓLO UN DATO MÁS sobre Localización DE LA Finca EN UN Entorno O ZONA.

Ejecutamos la Anotación de Embargo Letra N.

Carga 1) Hipoteca Inscripción 9º. Según Contestación del Banco de Fecha 26/12/2023 Se Encuentra Cancelada Económicamente Pendientes Sólo de Cancelación Registral.

Carga 2) Anotación de Embargo Letra M Prorrogada por la S. Según Contestación de la Entidad Se Encuentra Vigente en Su Totalidad.