Subasta Nave industrial en Burgos FINCA Y ADOSADA A LA NAVE DESCRITA POR SU LINDERO OESTE, EXISTE DECLARADA, RENUNCIO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad se centra en una extensa finca rústica de 6. 012 m² en Villalbilla de Burgos, que incluye un conjunto de naves industriales con una superficie construida total superior a 1.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R1586001019 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€590.522,84
Valor Subasta
€354.313,70
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€17.715,68
Puja Mínima
€35.431,37
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
14.366,00 m²
Precio €/m²
€24,66/m²

Rustica. finca DE Secano E Indivisible DE Concentracion Parcelaria, AL Sitio Cerro DE LA Cabaña Finca Nª 83-84 Duplicado Y Triplicado, EN Villacienzo, DE 6012 M2. Sobre Finca Existe Declarada OBRA Nueva: A) NAVE Agricola, DE UNA Planta, Superf. Cosntruida 656 M2. Resto DE 5356 M2, Destinada A Solar DE Servicio A LA Cosntrucción. Linda. Norte, Felipe Rogel SUR Y Oeste, Resto Finca Matriz DE Laureano DE LA Fuente Lopez Y ESTE, Camino. Sobre ESTA Finca Y Adosada A LA NAVE Descrita POR SU Lindero Oeste, Existe Declarada OBRA Niueva B) DOS Naves Adosadas DE UNA SOLA Planta, UNA Ocupa Superfice Cosntruida 479 M2 Y Destinada A Almacen, Y OTRA 742 M2 Destinada A Primera Trasformacion DE Madera. superf. Construida 1121 M2. NO Coordinado Catastro

Información Adicional:

en la Nota Simple Se Indica Finca de Secano E Indivisible de Concentracion Parcelaria, al Sitio Cerro DE LA Cabaña Finca Numero 83-84 Duplicado y Triplicado, en Villacienzo. Esta Direccion No Es la Correcta. La Descripcion Registral Coincide con la Finca Identificada en el Catastro con el Numero 5083, y No con las Fincas Adyacentes, Que Son las Fincas 83 y 84.