Subasta Finca rústica en Santa Cruz de Tenerife CAMINO DE SAN DIEGO, CON UN ANCHO DE 4 METROS 70, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una oportunidad singular sobre una sexta parte indivisa de una finca rústica de gran extensión en San Cristóbal de La Laguna, Tenerife. El activo incluye una edificación descrita en estado ruinoso, lo cual requiere un análisis técnico profundo sobre las posibilidades de rehabilitación o aprovechamiento del terreno.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3886001087 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€72.657,83
Valor Subasta
€72.657,83
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3632,89
Puja Mínima
€7265,78
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
35.716,22 m²
Precio €/m²
€2,03/m²

1/6 Parte Indivisa DE Rústica.- Trozo DE Terreno, SITO EN EL Término Municipal DE LA Laguna, Donde Dicen SAN Diego, Cercado DE Bermúdez, Florentina, Barbado, CON UNA CASA DE UNA Planta EN ÉL Existente-hoy EN Estado Ruinoso-, QUE MIDE 3 Hectáreas 28 Áreas 8 Centiáreas, 11 Decímetros Cuadrados, O SEA, 32808, 11 Metros Cuadrados, DE LOS QUE Corresponden A LA CASA Cubiertos 100 Metros Cuadrados. Tiene Incluida EN SU Cabida UNA Entrada Propia Y Exclusiva POR EL Camino DE SAN Diego, CON UN Ancho DE 4 Metros 70 Decímetros POR 31 Metros DE Fondo.

Información Adicional:

Se Subasta la 1-6 Parte Indivisa. Se Desconoce el Estado de Ocupacion Se Ejecuta la Diligencia de Embargo 382423360007T, Anotado con la Letras A el 03-10-2025no Hay Cargas Registrales Previas