Subasta Finca rústica en Las Palmas CALLE JUAN REJÓN, EN PROYECTO Y AL SUR, CON EL BARRANCO DEL NEGRO, SAN FRANCISCO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3586001105 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€83.940,12
Valor Subasta
€83.940,12
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4197,00
Puja Mínima
€8394,01
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
68,00 m²
Precio €/m²
€1234,41/m²

Rustica.- UN Trozo DE Tierra DE Labradío Y Arrifes-ladera, EN Valderrama Llamado LAS Hoyetas Chicas, EN EL Término Municipal DE Telde, QUE MIDE Sesenta Y Cinco Áreas Y Sesenta Y TRES Centiáreas Y Linda: AL Naciente, LA Parte Adjudicada A DON JOSÉ Quintana, HOY SUS Herederos Y LA Serventía QUE Conduce AL Barranco DEL Negro AL Poniente CON LA Porción Adjudicada A LA Heredera DOÑA Antonia Quintana, HOY CASA DE DON Cristobal Medina Ramírez AL Norte, LAS Adjudicadas A LOS Herederos JUAN Y Elena Quintana, HOY Calle JUAN Rejón, EN Proyecto Y AL SUR, CON EL Barranco DEL Negro. Polígono 8 Parcela 116. BCO Negro. Telde (LAS Palmas)

Información Adicional:

Referencia Catastral: 35026a008001160000ra Polígono 8 Parcela 116 BCO Negro. Telde LAS Palmas