Subasta Finca rústica en España Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones, SITIO DE CALATRAVAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta a subasta una finca rústica situada en el paraje de Calatravas, en el término municipal de Úbeda (Jaén). El activo comprende una superficie de una hectárea, diecisiete áreas y veinticinco centiáreas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-8b2d67230c0c184d Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€2644,00
Valor Subasta
€2644,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€132,20
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
16 jul 2026
Superficie Total
1.725,00 m²
Precio €/m²
€1,53/m²

Rustica: Parcela de Terreno en Sitio de Calatravas, Termino de Ubeda, con Superficie de una Hectarea, Diecisiete Areas y Veinticinco Centiareas. Linda: Norte, Parcela Numero 112; Este, Parcela Numero 81; Sur, Parcela Numero83; y Oeste, Parcela Numeros, 90, 91 y 109. Es la Parcela Numero 82 y Lote Numero 49. Idufir: 2301200056350 Referencia Catastral 23092A058000520000Es Titularidad: 16, 666667% del Pleno Dominio