Subasta Finca urbana en BADAJOZ CL POZO 29 ALMENDRALEJO, ALMENDRALEJO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta pública se refiere a la enajenación del 20% del pleno dominio de una casa ubicada en la calle Pozo, número 29, en Almendralejo, Badajoz. El activo, con una superficie de terreno de 118 metros cuadrados, se presenta bajo una modalidad de primera subasta con un importe de tasación de 20.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-3b965ef4c78276cd Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€20.000,00
Valor Subasta
€20.000,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1000,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
1 jul 2026
Superficie Total
118,00 m²
Superficie Útil
118,00 m²
Precio €/m²
€169,49/m²

Urbana: 20% del Pleno Dominio por Titulo de Herencia, de una Casa Localizada en la Calle Pozo, 29 de Almendralejo. Tiene una Superficie de Terreno de 118 Metros Cuadrados. Referencia Catastral 5446935Qc2854N0001Fy el Procedimiento de Enajenacion Se Refiere a la Anotacion Letra a Se Desconoce si el Presente Inmueble Mantiene Alguna Deuda en Concepto de I. B. I. O Cualquier Otro. Se Trata de Primera Subasta. Se Comprueba que no Constituye la Vivienda Habitual del Deudor. La Misma Está Ocupada por Personas Distintas del Deudor en Regimen de Alquiler