Subasta Finca urbana en MADRID CL AMPARO QUILES 12 ALMORADÍ, ALMORADI

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una finca urbana situada en el edificio "Marina Mar II", en Almoradí, consistente en un piso de 99,35 m² construidos, incluyendo dos anejos en forma de trasteros. El activo presenta un valor de subasta significativamente inferior al valor de tasación, lo que constituye su principal atractivo inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-d4ad38981b205289 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€129.815,75
Valor Subasta
€45.393,66
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2269,68
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-65%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
3 jun 2026
Superficie Total
199,65 m²
Superficie Útil
7,00 m²
Precio €/m²
€227,37/m²

Registro de la Propiedad de Almoradi (Alicante). Cru: 03057000977617 Finca de Almoradi Nº 26178. Vivenda en Planta 2ª, Tipo B, Es a la Derecha, Segun Se Mira a la Fachada del Edificio Desde la Calle Amparo Quiles, en el Edificio "Marina Mar Ii", en Almoradí con Fachada a la Calle Amparo Quiles, Nº 12. Tiene una Superficie Útil de 86, 55 M2 y Construida Total de 99, 35 M2. Tiene como Anejos Inseparables: Trastero Nº 3 y Nº 4, Ubicados en la Planta Terraza del Edificio con una Superficie Aproximada de 7 M2. Y 6, 75 M2. La Hipoteca de la Inscripción 2ª a Favor de Caixabank y Cedida a Promontoria Yellowstone Designated Activity Company Está Certificada a Fecha 14/04/2026. Se Propone Subasta por la Anotación Preventivia de Embargo Letra "A".