Subasta Finca urbana en Madrid CL SINDICAL 2 4 3 3 C ARÉVALO, AREVALO
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación B
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Se trata de una interesante oportunidad consistente en una vivienda tipo dúplex ubicada en Arévalo, que cuenta con una superficie construida de 131,28 m² e incluye como anejos inseparables una plaza de garaje y un trastero. El activo presenta un perfil diversificado al combinar residencial con espacios de almacenamiento y aparcamiento, lo cual suele mejorar su liquidez en el mercado local.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Identificador
Valor Tasación
€138.757,82 Valor Subasta
€106.039,68 Deuda Reclamada
No consta Importe del depósito
€5301,98Puja Mínima
Sin mínimoTramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
-24%Tipo Bien
Finca urbana Fecha Conclusión
3 jun 2026Superficie Total
238,83 m²Superficie Útil
107,55 m² Precio €/m²
€444,00/m²