Subasta Finca rústica en GRANADA CL A PARCELA 1 POLG.EL REY 0, ATARFE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-eaa548ba4765 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€1.448.813,70
Valor Subasta
€1.005.147,99
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€50.257,40
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-31%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
12 feb 2026
Superficie Total
84,00 m²
Superficie Útil
84,00 m²

Embargo Numero Uno. Finca de Atarfe Nº 10793 Urbana: Nave Industrial, Destinada a Fábrica de Cerámica, Sita en Termino de Atarfe, Polígono Industrial el Rey, Urbanizacion 002, Calle A, Parcela 1. La Nave Dispone de un Porton Metálico de Entrada de Camiones; y Además de una Pu Erta de Acceso a las Oficinas y Ventanas Al Exterior, Provistas de Rejas. En la Parte Posterior, Opuesto a la Tachada Principal Se Ubica un Patio con una Superficie de Doscientos Treinta y Nueve Metros Cuadrados para Acceso de los Camiones Al Interior de la Nave. Dicha Nave Consta de una S. L. Planta Baja en la que Se Ubican los Aseos, una Oficina, Exposición y Otras Dependencias. Y Cuatro Decímetros Cuadrados. Tiene una Total Superficie Construida de Setecientos Setentametros Ochenta y Cuatro Decímetros Cuadrados. Referencia Catastral9489004Vg3298G0001Pl. Situacion Posesoria, no Consta. Embargo Numero Dos. Finca de Atarfe Nº 10689 Nave Almacén, sobre Terreno Destinado a Uso Industrial en el Pago del Domingo, Calle de Nueva Apertura, Perpendicular a la Carretera de Córdoba, en la Unidadde Actuación Número Doce Ue-I-12 del Término de Atarfe. Totalmente Diáfana, Concerramientos de Bloques de Cemento, Carpintería Metálica y Cubierta de Chapa Galvanizada y un Patio a Su Espalda. Con una Superficie Útil de Quinien-Tos Setenta y Dos Metros Doce Decímetros Cuadrados y Quinientos Noventa y Cua-Trometros Cuarenta y Ocho Decímetros Cuadrados Construida. Referencia Catastral 9390108Vg3299A0001Wt. Situacion Posesoria, no Consta. Embargo Numero Tres. Finca de Atarfe Nº 10614: Urbana: Parcela de Suelo Industrial, en Término de Atarfe, Pago del Domingo, Identificada en el Plano Particular como A-2, de Superficie Novecientos Noven-Ta y Ocho Metros Ochenta y Seis Decímetros Cuadrados. Refefencia Catastral 9489003Vg3298G0001Ql. Situacion Posesoria, no Consta. Los Embargos Se Dirigen contra el Pleno Dominio de Estas Fincas. Primer Ciclo de Enajenacion (1ª Subasta)