Subasta Finca urbana en Barcelona CL EXTREMADURA 38 1 BJ 01 FRANQUESES DEL VALLÈS, LE, BELLAVISTA (FRANQUESES DEL VALLES, LES)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir en subasta un local comercial de 59,50 m² ubicado en Les Franqueses del Vallès, Barcelona. El activo destaca por su acceso directo desde la vía pública, lo que facilita su versatilidad comercial o reconversión.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-136-20260506-14816 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€14.816,16
Valor Subasta
€14.816,16
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€740,81
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
6 may 2026

Pleno Dominio de la Urbana.- Departamento Número Uno.- Local Comercial, Situado en la Planta Baja Ala Izquierda del Hueco de la Escalera Común del Edifici o Radicante en Lesfranqueses del Vallès, Parroquia de Corró de Vall, Calle E Xtremadura, Número36, Hoy Número 38, con Directo y Exclusivo Acceso por la C Alle. Ocupa Unasuperficie de Cincuenta y Nueve Metros con Cincuenta Decímetr Os Cuadrados, Distribuida en una Nave Diáfana y Servicios, y en Su Conjunto L Inda: Derechaentrando Oeste, Vestíbulo Común del Edificio y Pasaje sin Nombr E; Fondo, Sur, Parte Hueco de la Escalera y Parte Patio de Luces; Izquierda E Ste, Juan Díazpérez y Esposa; y Frente Norte, Calle Extremadura, por Donde T Iene Su Acceso. S. L. Asigna un Coeficiente de Veintiséis Enteros Ciento Oche Nta Milésimas Porciento. Referencia Catastral Número 1579106Dg4017N0001Mk Idufir 08116000195935