Subasta Finca urbana en Alacant/alicante PT HACIENDA DE ROMERO Y BENI 0 ST 133 MUTXAMEL, BENIMAGRELL

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir una plaza de aparcamiento en planta sótano, ubicada en un complejo residencial en Mutxamel, Alicante. El activo cuenta con una superficie construida de aproximadamente 52,78 m², lo cual es notable para este tipo de bien.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-35-20260506-14273 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€14.273,71
Valor Subasta
€14.273,71
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€713,69
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
6 may 2026
Superficie Total
0,78 m²
Precio €/m²
€18.299,63/m²

Urbana. Elemento Numero 133. Plaza de Aparcamiento Numero 133 Sita en la Plan-Ta Sotano Garjae del Conjunto Residencial en la Parcela Vi y Vii del Conjunto Urbanistico Constituido sobre el Resto de la Finca Hacienda de Romero y de Be-Niali, en el Municipio de San Juan de Alicante. Con una Superficie Total Cons-Truida con Elementos Comunes de 52 Metros 78 Decimetros Cuadrados AproximadaMente