Subasta Finca urbana en Tarragona CL MIRAMAR 38 1 00 B RODA DE BERÀ, BERA (URBANITZACIO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta la oportunidad de adquirir el 50% del pleno dominio de un local comercial situado en Roda de Berà, Tarragona. El inmueble cuenta con una superficie útil de 77,35 m² y destaca por transmitirse sin cargas registrales según la información disponible, lo cual aporta una limpieza jurídica inicial muy atractiva para cualquier inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-121-20260506-18720 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€18.720,71
Valor Subasta
€18.720,71
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€936,04
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
6 may 2026
Superficie Total
112,00 m²
Superficie Útil
112,00 m²

50% DEL Pleno Dominio DE Propiedad DE LA Siguiente Finca: Urbana: Entidad Número Dos.- Local Comercial Señalado CON EL Nº DOS, Situado EN LA Planta BAJA DEL Edificio Ubicado EN LA Confluencia DE LAS Calles Miramarnúmero 38 Y Generalitat Número 13-15, DEL Término DE RODA DE BARÁ. Tiene UNA Superficie Construida Ochenta Y Cuatro Metros DOS Decímetros Cuadrados; Y UNA Superficie ÚTIL DE Setenta Y Siete Metros Treinta Y Cinco Decímetros Cuadradosle Corresponde, Dentro DE LOS Elementos Y Gastos Comunes EL Coeficiente DE OCHO Enteros Y Treinta Y Cinco Centésimas POR Ciento Referencia Catastral: 0605910cf7600n0008go. CRU: 43028000127461 Figura Inscrita EN EL Registro DE LA Propiedad DE EL Vendrell Nº 2, EN EL Tomo1418, Libro 209, Folio 120, Inscripción 2, Finca 11558 Valoración DEL 100% DE LA Finca: 37. 441, 43 Euros Valoración DEL 50% DEL Pleno Dominio DE LA Finca: 18. 720, 71 Euros Cargas QUE HAN DE Quedar Subsistentes: SIN Cargas. TIPO DE Subasta: 18. 720, 71 Euros.