Subasta Finca urbana en Sevilla UR PINO GRANDE 1 CARMONA, CARMONA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-c108cfb87c92 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€256.734,64
Valor Subasta
€160.565,81
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€8028,29
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-37%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
18 mar 2026
Superficie Total
1.136,50 m²
Superficie Útil
176,50 m²
Precio €/m²
€141,28/m²

Registro de la Propiedad de CarmonaFinca 30308 Urbana Parcela de Terreno Al Sitio de la Mata de Berrugo o Granja del Pino de San Jose, Pago de los Manchones, Urbanizacion Pino Grande, Señalada con el Nº 1. Tiene una Superficie de 960 M2. Construida Vivienda Unifamiliar, con una Superficie Total Construida de 176, 50 M2 Titularidad del Deudor Pleno Dominio de la Totalidad con Caracter Privativo por Título de Donación. La Presente Valoración Se Ha Realizado Conforme Al Valor Catastral del Inmueble Actualizado con el Coeficiente de Ponderación que la Junta de Andalucia Establece Anualmente para Cada Localidad, que Se Actualizará Conforme con el Ipc Vigente en Cada Momento a Efectos de Subasta. Es Vivienda Habitual del Apremiado