Subasta Finca urbana en ALACANT/ALICANTE CL RAFAEL ALTAMIRA 7 3º 12 ELCHE/ELX, CARRUS (ELCHE) (PARTIDA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta la subasta de una séptima parte indivisa de una vivienda de aproximadamente 75 m² situada en el barrio "El Toscar" de Elche. El activo destaca por ser una oportunidad de entrada en una propiedad inmobiliaria con una carga registral nula, lo cual elimina incertidumbres financieras previas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-be6597a0999ea077 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€10.980,93
Valor Subasta
€10.980,93
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€549,05
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
8 jul 2026
Superficie Total
90,00 m²
Superficie Útil
90,00 m²

Una Septima Parte del Pleno Dominio con Carácter Privativo de la Siguiente Finca: Urbana: Ochenta y Nueve. Vivienda Puerta Número Doce Derecha Este del Piso 3º; Entrando en Común con los Demás Pisos por la Escalera Número 7 de la Calle Rafael Altamira, del Bloque D-1, Situado en Esta Ciudad de Elche, en el Paraje Conocido por Barrio "El Toscar". Dicha Vivienda Es del Tipo "E", y Ocupa una Superficie Construida de Setenta y Dos Metros Cincuenta Decímetros Cuadrados, y una Superficie Útil de Sesenta y Cuatro Metros Veintiséis Decímetros Cuadrados, y. Linda: Derecha Entrando a la Vivienda, con Patio de Luces y con la Vivienda Izquierda Este del Casa Número 5 de Esta Calle; Izquierda, con la Vivienda Izquierda Este de Esta Misma Casa; Espaldas, Calle Rafael Altamira; y por Su Frente, con Rellano y Cuadro de Escalera, y Patio de Luces. Le Corresponde una Cuota de Participación a Todos los Efectos de la Comunidad: Cero Enteros Noventa y Seis Centésimas por Ciento.- Referencia Catastral: 9986401Xh9398F0046Mm.- Finca no Coordinada Graficamente con Catas Tro.- Calificada de Vivienda de Renta Limitada Subvencionada. Codigo Registral Unico: 03047000039385