Subasta Finca urbana en CORDOBA CL HERMANOS LUJAN 12 1 5 CÓRDOBA, CORDOBA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad inmobiliaria consistente en una vivienda de 75,86 m² situada en la calle Hermanos Luján de Córdoba. El activo destaca por un precio de enajenación significativamente inferior al valor de tasación, lo que sugiere un potencial margen de beneficio atractivo para el inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-0c85282b911a3a5c Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€104.652,41
Valor Subasta
€36.808,34
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1840,42
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-65%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
25 jun 2026

Registro de la Propiedad de Cordoba Nº6 Finca de Cordoba Nº: 8144. Nº Idufir: 14018000078663 Referencia Catastral: 4857306Ug4945N0010Kt Urbana.- Numero Veintinueve.- Vivienda Numero Dos, Hoy Uno, de la Primera Planta en Alto, Portal Numero Cinco, de la Casa sin Numero, Hoy Dieciocho, de la Calle Hermanos Lujan, de Cordoba Capital, Mide Setenta y Cinco Metros Ochenta y Seis Decimetros. Consta de Estar-Comedor, Tres Dormitorios, Cocina, Aseo y Terraza. Linda por la Derecha de Su Entrada con Patio Central, por Su Izquierda con la Calle Damian de Castro y por Su Fondo con Patio y Vivienda Numero Uno de la Misma Planta del Portal Seis. Se Le Asigna una Cuota en el Valor Total de la Finca Elementos Comunes y Gastos de un Entero Cuatro Centesimas. Titulares N. I. F. Tomo Libro Folio Alta Casasola Calvo, Angel --- 2642 1527 114 7 Merlo Gonzalez, Inmaculada Concepcion --- 100% del Pleno Dominio con Caracter Ganancial. Observaciones: Actualmente el Numero del Bloque Es el 12, que Coincide con el que Se Indica en el Catastro; la Planta Esta Númerada como 2ª.