Subasta Finca urbana en Madrid CL ALCOTAN 7 ARGANDA DEL REY, EL COLMENAR

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda unifamiliar pareada de 140 m² construidos ubicada en Arganda del Rey, Madrid. El activo presenta un importe de enajenación significativamente inferior a su valor de tasación, lo que configura un punto de entrada inicial atractivo para perfiles inversores interesados en el mercado residencial madrileño.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-410-20260603-196334 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€400.000,00
Valor Subasta
€196.334,43
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€9816,72
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-51%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
3 jun 2026
Superficie Total
643,06 m²
Superficie Útil
109,20 m²
Precio €/m²
€305,31/m²

Cru: 28076001023573Referencia Catastral: 1531411Vk6613S0001Ab Urbana. Finca 37193 Inscrita en Registro de la Propiedad de Arganda del Rey 2 Vivienda Unifamiliar Pareada en la Localidad de Arganda del Rey. Cl Alcotan, 7Tiene una Superficie Construida de 140 M2, Superficie Util de 109, 20 M2 y Superficie de Terreno de 393, 86 M2. La Carga Hipotecaria a Favor de Caixabank Esta Certificada a Fecha 08/05/2025. La Anotacion Preventiva de Embargo Objeto de Ejecucion Es la Letra "A".