Subasta Finca urbana en BIZKAIA CL CARRETERA DE OLLARRECHE 6 GETXO, GETXO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en un local comercial ubicado en la zona de Algorta, en Getxo (Bizkaia), con una superficie aproximada de 146,81 m². El activo destaca por su localización en una zona consolidada y, fundamentalmente, por la ausencia de cargas registrales notificadas, lo cual simplifica significativamente el perfil jurídico del bien.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-715-20260624-94460 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€94.460,15
Valor Subasta
€94.460,15
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4723,01
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
24 jun 2026
Superficie Total
146,81 m²
Precio €/m²
€643,42/m²

Primera Subasta Cuarenta y Tres. Local Comercial Situado en el Sotano del Portal Sexto, que. Tiene una Superficie Aproximada Construida de Ciento Cuarenta y Seis Metros y Ochenta y un Decímetros Cuadrados y. Linda: Norte, Sótano del Bloque Tres; Al Sur con el Departamento Cuarenta y Cinto, Destinadoa Garajes; Al Este, con el Departamento Número Cuarenta y Cuatro; y Al Oeste, con Subsuelo de Terreno Propio. Participa con Tres Enteros y Sesenta Céntimos de Otro Entero por Ciento en el Portal a que Pertenece y con un Entero y Cincuenta Céntimos de Otro Entero por Ciento en el Valor Total del Grupo Compuesto de Tres Protales, Señalados Provisionalmente como Cuarto, Quinto y Sexto, en la Carretera de Ollarreche, del Barrio de Algorta, Anteiglesia de Getxo. Referencia Catastral: Número Fijo: U4306969J. Coordinación de la Finca con Catastro: Estado Coordinación: no Coordinada. Datos Registrales: Finca Nº 19310 de Algorta, Tomo 1708, Libro 0287, Folio 0192. Registro de la Propiedad de Bilbao/9. Cargas que Deben Quedar Subsistentes: -Cargas Registradas: no Hay Cargas Registradas. -Cargas Propias: -Cancelación Registral de la Anotación de Embargo Preventivo, Letra A, a Favor de la Tesorería General de la Seguridad Social, que Se Ejecuta. El Adquirente Exonera Expresamente a la Tesorería General de la Seguridad Social de la Obligación de Presentar la Certificación a la que Se Refiere el Artículo 9. 1. E de la Ley 49/1. 960 de 21 de Julio sobre Propiedad Horizontal.