Subasta Finca urbana en GRANADA CL GARGANTON 15 HUELMA, HUELMA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en la adquisición del 50% del pleno dominio de una vivienda de 56 m² situada en Huelma, Granada. Este activo destaca por su valor de subasta significativamente inferior a su importe de tasación, lo que permite una entrada a precios competitivos.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-a9f826353a191bbb Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€22.431,00
Valor Subasta
€9542,42
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€477,12
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-57%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
2 jul 2026
Superficie Total
56,00 m²
Precio €/m²
€170,40/m²

Titularidad: 50 % del Pleno Dominio con Caracter Privativo Urbana. Vivienda Sita en Calle Garganton Numero 15 de Huelma, con una Superfi-Cie Construida de 56 Metros Cuadrados Rfa. Catastral: 9873325Vg5697S0001Fw Se Desconoce la Situacion Posesoria del Bien. Al Tratarse de una Mitad Indivisa Se Hace Constar como Carga a Favor de Unicaja el 50% de la Hipoteca, Siendo el Importe Total que Grava la Finca 17588, 84 Ref Catastral: 9873325Vg5697S0001Fw Se Desconoce la Situacion Posesoria del Bien. Primera Subasta de Este Bien.