Subasta Finca urbana en MADRID AV GUADALAJARA 67 2 C MADRID, MADRID

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad se refiere a una vivienda de 90,25 m² ubicada en la Avenida de Guadalajara, Madrid. El inmueble presenta un atractivo potencial de inversión debido a su ubicación consolidada y a que, según la documentación, se transmite sin cargas hipotecarias previas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-372-20260603-142194 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€142.194,59
Valor Subasta
€142.194,59
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€7109,73
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
3 jun 2026
Superficie Total
90,25 m²
Precio €/m²
€1575,56/m²

Cru: 28148000052523Registro de la Propiedad de Madrid Nº 42 Vivienda en Sección Quinta de Vicalvaro, Av. Avenida de Guadalajara, 67 2º C. Tiene Su Entrada por Escalera Comun y una Superficie Construida de 90, 25 M2. La Carga Hipotecaria a Favor del Instituto Nacional de la Vivienda Esta Caducada Segun Certificacion de Fecha 08/04/2021. La Carga Hipotecaria a Favor de Caixabank Esta Cancelada Segun Certificacion de Fecha 24/04/2025. La Anotacion Preventiva de Embargo Objeto de Ejcucion Es la Letra "C".