Subasta Finca urbana en MADRID CL LUIS VÉLEZ DE GUEVARA 3 4 B MADRID, MADRID

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad inmobiliaria en la calle Luis Vélez de Guevara, en pleno corazón de Madrid. Se trata de una vivienda de 43,70 m² ubicada en una cuarta planta, con una localización estratégica que destaca por su alta demanda de alquiler y revalorización constante.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-98faa237c4551367 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€242.813,75
Valor Subasta
€189.228,96
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€9461,45
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-22%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
3 jun 2026
Superficie Total
43,70 m²
Precio €/m²
€4330,18/m²

Finca Nº 10094. Registro de la Propiedad de Madrid Nº 37. Cru: 28118000154985 Urbana: Vivienda Letra B, Situada en la Cuarta Planta del Edificio en Madrid, Calle Luis Velez de Guevara Nº 3. Consta de Varias Dependencias y Ocupa una Superficie, Incluida la Parte Proporcional de Elementos Comunes de 43, 70 M2. Referencia Catastral: 0540915Vk4704B0040Lj la Hipoteca a Favor de Bankintar S. A. Está Certificada a Fecha 13/04/2026. Se Propone Subasta por la Anotación Preventiva de Embargo Letra "A".