Subasta Finca urbana en GRANADA CL SANTANDER 3, MORALEDA DE ZAFAYONA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en una finca urbana situada en Moraleda de Zafayona, Granada. Se trata de un piso de 109,95 m² ubicado en la calle Santander.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-288-20260528-127744 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€139.753,13
Valor Subasta
€127.744,61
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€6387,23
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-9%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
28 may 2026
Superficie Total
9,95 m²
Precio €/m²
€12.838,65/m²

Urbana: Piso Numero Dos, en la Primera Planta o Alta del Edificio en la Calle Santander, Número Tres, de la Barriada de Loreto, Antes Pago de la Loma Ofr Ailes, Término de Moraleda de Zafayona; con una Superficie Construida Decien To Nueve Metros y Noventa y Cinco Decímetros Cuadrados. Linda: Frente, Tiene Su Acceso Orientado Al Este, a Través de una Escalera que Se Inicia en el Porcheexistente en la Planta Baja del Edificio Principal y por los Demás Vientos Conaires de los Ensanches y Rodeos de Dicho Edificio. El Embargo Se Dirige contra la Mitad Indivisa de Esta Finca. Referencia Catastral 5161127Vg1156S0001Ya Situacion Posesoria, no Consta Primer Ciclo de Enajenacion (1ª Subasta) Se Hace Constar que la Finca Responde de un Importe Total de 24. 017, 04 ¤.