Subasta Finca urbana en Madrid CL BENIDORM 2 3º 2 RASQUERA, REUS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una oportunidad peculiar al tratarse de un 8,333% de la nuda propiedad de una vivienda en Reus, con una superficie de 82,84 m². El activo destaca por su bajo valor de subasta, lo que permite una entrada a mercado con una inversión de capital muy reducida, aunque la naturaleza de la titularidad requiere una estrategia específica para su gestión o futura consolidación del dominio.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-453-20260603-6869 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€6869,34
Valor Subasta
€6869,34
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€343,47
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
3 jun 2026
Superficie Total
82,84 m²
Superficie Útil
82,84 m²
Precio €/m²
€82,92/m²

Registro de la Propiedad de Reus Nº 1. Nº Idufir: 43012000857909 Referencia/S Catastral/Es: 1368323Cf4516G0007Bp Se Embarga el 8, 3333% de la Nuda Propiedad de la Finca de Reus Nº 49507 Vivienda en Planta 3ª, Puerta 2ª con Acceso por la Escalera C o Nº 2 de la Calle Benidorm, en Reus, del Edificio Radicado en Reus, Calle Benidorm Nº 2, 4 y 6 y Calle Costa Brava, Nº 5 y 5A. Según Catastro Cl. Benidorm Nº 12 Superficie Útil de 82, 84 M2. Adrados la Hipoteca a Favor de Ibercaja Esta Cancelada Economicamente Pendiente de Sucancelacion Registral. Se Propone Subasta por la Anotacion Preventiva de Embargo Letra "A"