Subasta Finca urbana en ALACANT AV PRIMERO DE MAYO 46 4 A SAN VICENTE DEL RASPEIG/S, SANT VICENT DEL RASPEIG
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación B
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Se trata de una vivienda tipo A en cuarta planta, ubicada en la Avenida Primero de Mayo en San Vicente del Raspeig, Alicante, con una superficie útil de 44,75 m². Este activo presenta un potencial interesante para inversores que busquen inmuebles compactos y funcionales en una zona con servicios consolidados.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Identificador
Valor Tasación
€108.000,00 Valor Subasta
€80.006,98 Deuda Reclamada
No consta Importe del depósito
€4000,35Puja Mínima
Sin mínimoTramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
-26%Tipo Bien
Finca urbana Fecha Conclusión
6 may 2026Superficie Total
44,75 m²Superficie Útil
44,75 m² Precio €/m²
€1787,87/m²