Subasta Finca urbana en Córdoba ZO CAÑADA DEL JARDÍN 0 SANTAELLA, SANTAELLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se subasta un porcentaje de titularidad (16,66%) sobre una vivienda unifamiliar adosada de 96,87 m² situada en Santaella, Córdoba. Esta operación presenta una complejidad jurídica relevante, ya que el activo se encuentra en copropiedad con terceros y existe constancia de un usuario ajeno a los titulares registrales, lo que añade incertidumbre sobre la disponibilidad efectiva del inmueble.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-257-20260625-8896 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€8896,92
Valor Subasta
€8896,92
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€444,85
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
25 jun 2026
Superficie Total
38,86 m²
Precio €/m²
€228,95/m²

16, 66 P. D. (np+usuf.+pd) Finca 10344 Santaella. INSC. R. P. LA Rambla Urbana.- Vivienda Unifamiliar TIPO C, Adosada EN Hilera, EN LA Población DE Santaella, Numero Sesenta Y Cuatro DEL Grupo DE Noventa Viviendas AL Sitio DE Cañada DEL Jardín DE Dicha Población. Ocupa UNA Superficie DE Parcela DE Cien-to Treinta Y OCHO Metros Y Ochenta Y SEIS Decímetros Cuadrados, CON UNA Super-ficie ÚTIL LA Vivienda DE Noventa Y SEIS Metros Y Ochenta Y Siete Decímetros Cuadrados. Numero Idufir 14015000095393 Inscrita EN EL Registro DE LA Propiedad DE LA Rambla A Nombre DE D. Rafael An-gel EN Cuanto AL 8, 333333% DE LA NUDA Propiedad, 8, 333333% DEL Usufructo Y AL 8, 333333% DEL Pleno Dominio (QUE SON LAS QUE SE Embargan) Adquiridas POR Compraventa, Extinción DE Usufructo Y Herencia EN Virtud DE Escritura Pública, Correspondiendo EL Resto A D. JUAN, D. Andrés, Dª. Araceli, D. Diego Y Dª. Ascensión Serrano Estepa. Observaciones: LA Vivienda Tiene UN Usuario Distinto DE LOS Titulares.