Subasta Finca urbana en BIZKAIA CL CAPITAN MENDIZABAL 22 C 48 2 B SESTAO, SANTURTZI

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-f705b447b450 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€67.574,88
Valor Subasta
€67.574,88
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3378,74
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
4 mar 2026
Superficie Total
95,00 m²
Superficie Útil
95,00 m²

Relación Adjunta DE Bienes QUE SE Decreta SU Venta CON TIPO DE Subasta Deudor: Corral Sanchez, Francisco Javier Finca Número: 01 Datos DE LA Finca Descripción DE LA Finca: Urbana. Departamento Numero Dieciocho, Vivienda Izquierda TIPO DE VÍA: CL Nombre VÍA: Capitan Mendizabal Nº VÍA: 22 BIS Nº VÍA: C Escalera: 48 Piso: 2 -B CÓD. Postal: 48980 Munic.: 48097 Datos Registro Nº REG.: 0 Nº TOMO: 1154 Nº Libro: 498 Nº Folio: 196 Nº Finca: 10691 Importe Tasación: 67. 574, 88 Euros TIPO DE Licitación: 67. 574, 88 Euros Descripción Ampliada Primera Subasta DEL 100% DEL Usufructo DE Urbana. departamento Número Dieciochovivienda Izquierda Izquierda B, CON Vistas A LA Calle Capitán Mendizabal, DEL PISO Ó Planta ALTA Segunda. Ocupa UNA Superficie DE Noventa Y Cinco Metros Cuadrados Y Treinta Y OCHO Decímetros Útiles. ESTÁ Distribuida EN HALL, TRES Dormitorios, Comedor, Cocina, Cuarto DE ASEO. Linda: AL Norte, CON Patio Comúny Mancomunado, CON LA Vivienda G Y LA CASA Número Veinte; AL SUR, CON Fachada; al ESTE, CON Pared Medianera, CON CASA Número Veinte Y AL Oeste, CON LA Vivienda C. Participa EN LOS Elementos Comunes CON LA Cuota DE DOS CON Cincuenta Porciento. Forma Parte EN Propiedad Horizontal DE UNA CASA Cuádruple DE Vecindad, señalada CON EL Número Veintidos DE LA Calle Capitan Mendizabal, EN EL Concejode Santurce. Datos Registrales: Finca Nº 10691 DE Santurce, tomo: 1154 Libro: 498 Folio: 196registro DE LA Propiedad DE Santurce. Cargas QUE Deben Quedar Subsistentes: - Cargas Procedencia: NO HAY Cargas Registradas. - Cargas Propias: - Cancelación Registral DE LA Hipoteca A Favor DE Bilbao Bizkaia Kutxa, Inscripción 2ª.- Cancelación Registral DE LAS Anotaciones DE Embargo Administrativo, Letras, Z, AA, AB Y AC, sobre EL Usufructo Vitalicio DE ESTA Finca, A Favor DE LA Tesorería General DE LA Seguridad Social. - Cancelación Registral DE LA Anotación DE Embargo Administrativo Letra AD, sobre EL Usufructo Vitalicio DE ESTA Finca, A Favor DE LA Tesorería General DELA Seguridad Social, QUE SE Ejecuta. EL Adquiriente Exonera Expresamente A LA Tesoreria General DE LA Seguridad Social DE LA Obligacion DE Presentar LA Certificacion A LA QUE SE Refiere EL Articulo 9. 1. e DE LA LEY 49/1. 960 DE 21 DE Julio sobre Propiedad Horizontal