Subasta Finca urbana en SEVILLA CL MANILA 2 5 6 A SEVILLA, SEVILLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad consiste en una vivienda con anejo de plaza de garaje situada en la calle Manila, Sevilla. El inmueble destaca por su excelente ubicación en una zona residencial consolidada y el atractivo precio de salida, que se sitúa significativamente por debajo de los valores de mercado de la zona, permitiendo un margen potencial de beneficio muy interesante para el inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-596-20260513-61213 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€140.291,33
Valor Subasta
€61.213,94
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3060,70
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-56%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
13 may 2026
Superficie Total
66,00 m²
Superficie Útil
66,00 m²

Finca Seccion 11: 9008. Cru: 41038000521413. Urbana. Numero Sesenta y Siete Vivienda Letra A, Situada en la Planta Sextad el Portal Cinco del Edificio Denominadodo ~Reinado", Sito en la Parcela Trece del Sector Trece de Plan Parcial Cuatro del Poligono Aeropuerto de Sevilla. H Oycalle Manila Número Dos. Tiene una Superficie Util de Sesenta y Seis Metros Cuadrados y Construida con Participación de Elementos Comunes de Noventa Tre Smetros Veintiocho Decímetros Cuadrados. Se Encuentra Convenientementedist Ribuida para Vivienda, y Linda Al Frente con Vestíbulo de Planta, Elementosc Omunes y Vivienda B de la Misma Planta y Portal, por la Derecha con Vuelo de Lacalle Manila, por la Izquierda Co Patio Interior del Edificio y por el Fond o Convivienda de la Misma Planta del Porta Cuatro. Lleva como Anejo Insepara Ble Elaparcamiento Numero Ochenta, Situado en la Planta de Sótano, Con una Superficieutil de Dieciséis Metros Setenta Decímetros Cuadrados y Construida Conparticipación de Elementos Comunes de Veintinueve Metros Noventa y Seis Decímetros Cuadradas y que Linda Al Frente con Zona de Circulación, por Lad Erecha con la Plaza D Aparcamiento Número Setenta y Nueve, por la Izquierda Conla Plaza de Aparcamiento Numero Ochenta y Uno y por el Fonda con las Plazas Deaparcamiento Numeros Noventa y Nueve, Cien, Ciento Uno. Cuotas: en el por Tal Alque Pertenece Es de Siete Entero, Noventa y Ocho Milésimas por Ciento y en Elconjunto del que Forma Parte Cero Entero, Quinientas Quince Milésimas Porciento, de la que Corresponderia Al Aparcamiento en Caso de Desvinculaci Ón Ceroentero, Setenta y una Milésimas por Ciento. Naturaleza de la Finca: Urbana: Vivienda Piso con Anejosvía Pública: Calle Manilanúmero: 2 Portal: 5 Planta: 6 Puerta: a Situación: Parcela 13, Sector 13, P. P. 4, Poligono Aeropuerto. Derecho.- 100% del Pleno Dominio por Título de Compra con Carácter Privativo. Referencia Catastral.- 1638201Tg4413N0068Hp. El Importe de la Tasación Se Revalorizará Automáticamente según el Ipc Vigentea la Fecha de Propuesta de Subasta. Es Vivienda Habitual de la Apremiada