Subasta Finca urbana en Zaragoza AV NAVARRA 0 UNDUÉS DE LERDA, UTEBO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

El activo analizado consiste en una plaza de aparcamiento y un cuarto trastero anexo situados en el municipio de Utebo, Zaragoza. Esta unidad se ubica en la planta sótano de un edificio residencial, formando parte de una propiedad horizontal con buena conectividad.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-5eba04ab77792ac1 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€18.000,00
Valor Subasta
€85.919,42
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4295,97
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
--377%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
13 may 2026

UNA Participación Indivisa DE Cuatro Enteros Treinta Y Siete Centésimaspor C Iento A LA QUE SE LE Asigna LA Utilización CON Carácter Exclusivo DE Laplaza DE Aparcamiento Número Dieciseis, Y DEL Cuarto Trastero Anejo Númerodiecise IS, DEL Departamento Número UNO DE LA Propiedad Horizontal, Fincaregistral 1 3637, Inscrita AL Folio 118 DEL Libro 312 DE Utebo, TOMO 2564, descrita EN SU Inscripción 1ª COMO Sigue: "urbana: Número Uno.- Local, Destinadoa Plazas D E Aparcamiento Y Cuartos Trasteros, Situado EN LA Planta Sótano Deledificio; Ocupa UNA Superficie ÚTIL Aproximada DE Setecientos Ochenta Metroscuadrados EN Planta Sótano. Tiene Acceso Peatonal POR LOS Ascensores DE Losportales Y POR Escalera DE LA Calle LOS Almendros, Y Rodado, Mediante Rampa; con Zonas DE Circulación Y Maniobra Rodada Y Peatonal. Linda: AL Frente, CON Rampa DE Acceso; A LA Derecha, CON VIAL; A LA Izquierda, CON VIAL; Y AL Fondo, CON Calle LOS Almendros. SON Elementos Comunes DE ESTE Local: LAS Puertas DE Acceso, ram PA, ZONA DE Circulación Y Maniobra ~debidamente Delimitada-, Pasillos Y Salidas DE Emergencia, ASÍ COMO Paredes, Pilares Y Muros. LE Corresponde UNA Cuota DE Participación EN EL Edificio DE Quince Enteros DIEZ Centésimas POR Ciento O Y EN EL Conjunto DEL Complejo O Urbanización DE UN Entero Sesenta Ycuatro Centésimas POR Ciento." Dicha Plaza DE Aparcamiento Ocupa UNA Superficie UTIL DE UNOS DOCE Metros Cuarenta Y Cinco Decímetros Cuadrados; Y Linda: POR Elfrente, CON ZONA DE Acceso; POR LA Derecha Entrando, CON Trasteros Números Dieciseis Y Diecisiete; POR LA Izquierda, CON Ventilación DE Garajes Y Acceso; Y POR EL Fondo, CON Tabique. Y EL Cuarto Trastero Ocupa UNA Superficie ÚTIL DE UNOS Cinco Metros Setenta Y Nueve Decímetros Cuadrados, Y Linda: POR EL Frentecon Aparcamiento Número Dieciseis; POR LA Derecha Entrando, CON Trastero Núserodiecisiete; POR LA Izquierda, CON Tabique; Y POR EL Fondo, CON Aparcamien TO Nº. Forma Parte DE UN Edificio SITO EN Término Municipal DE Utebo ENLA Avenida DE Navarra, Angular A LA Carretera Nacional 232 DE Zaragoza Alogroño, Teniendo EN EL Vértice DE Dichas Avenidas Y Carretera EL Bucle DE Acceso AL PASO Elevado QUE UNE EL Casco Urbano CON EL Hipermercado, Constitu Idoen Régimen DE Propiedad Horizontal CON Normas Estatutarias, Descrito EN LA Inscripción 5ª DE LA Finca 8557, AL Folio 93 DEL Libro 167 DE Utebo, TOMO 2282 EL CUAL, A SU VEZ, ES EL Denominado Bloque TRES, Parte DE UNA Urbana DE SEIS Bloques Constituida EN Régimen DE Propiedad Horizontal CON Normas DE Comunidad, Inscrita AL TOMO 2265, Libro 160 DE Utebo, Folio 1 Vuelto, Inscripciones 2ª Y 3ª DE LA Finca 8169. A Fecha DE HOY LA Finca Derecho Embargado 100% DEL Pleno Dominio