Subasta Finca urbana en León AV REY JUAN CARLOS I 1 VALENCIA DE DON JUAN, VALENCIA DE DON JUAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta a subasta una plaza de garaje de 27 m² ubicada en Valencia de Don Juan, León. Este activo destaca por su amplitud, superior a la media de las plazas estándar, y por la información registral que indica que se transmite sin cargas, lo cual aporta una notable seguridad jurídica inicial al inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-f1d64da1b829fcbb Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€7700,00
Valor Subasta
€7700,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€385,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
6 may 2026
Superficie Total
27,00 m²
Precio €/m²
€285,19/m²

Urbana: Local Comercial Destinado a la Guarda de Vehiculos, Sito en la Planta Baja del Edificio en Valencia de Don Juan, en la Av Rey Juan Carlos I, 1 con Vuelta a la C/ Luis Alonso, 26, con Acceso Propio para Vehiculos Desde Esta Ultima, a Traves de una Puerta Situada a la Izquierda del Portal Nº 26 Uso Exclusivo y Excluyente de la Plaza de Garaje Delimitada y Señalada en el Suelo del Local con Pintura Indeleble con el Nº 10, de 27, 00 M2 Titularidad: 100% del Pleno Dominio con Caracter Ganancial Ref Catastral: 2858406Tm9825N0034Lo Ejecucion de la Hipoteca de la Inscripción 9ª Tratandose de Bienes Inmuebles, no Procedera Su Adjudicacion Cuando la Mejor Postura S. A. Inferior Al 25 por Ciento del Tipo de Subasta.