Subasta Garaje en Huelva UR CARTAYA UE R1 LA ENTRADA 7 1 1 14, CARTAYA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001792 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€5797,66
Valor Subasta
€5797,66
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€289,88
Puja Mínima
€579,77
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
2 mar 2026
Superficie Total
16,06 m²
Superficie Útil
22,00 m²
Precio €/m²
€361,00/m²

SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA: CATORCE.- PLAZA DE GARAJE NUMERO CATORCE, EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO SITO EN EL POLÍGONO RESIDENCIAL LA ENTRADA, EN SU PARCELA D, EN LA LOCALIDAD DE CARTAYA. SE ENCUENTRA DELIMITADA EN EL SUELO MEDIANTE PINTURA INDELEBLE. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE DIECISÉIS METROS Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS Y CONSTRUIDA CON PARTE PROPORCIONAL EN LAS ZONAS COMUNES DE TREINTA METROS CUADRADOS. LINDA, SEGÚN SE MIRA DESDE SU LINDERO SUR -CALLE DE NUEVA CREACIÓN QUE LA SEPARA DE PARCELA DESTINADA A JARDINES-: FRENTE, PLAZA NÚMERO 34 DERECHA, PLAZA NÚMERO 15 IZQUIERDA, ZONA DE RODADURA Y FONDO, ZONA COMÚN DE ACCESO.

Información adicional:

- Se enajena el 100 % del pleno dominio.

-

Cargas preferentes:

1Hipoteca a favor de Caja Ahorros Monte Piedad Córdoba, inscripción 2ª, que se encuentra cancelada según contestación de la entidad bancaria de fecha 13/05/2025. Pendiente de cancelación registral.

2Embargo a favor de tercero, anotado en letra A de fecha 15/02/2011, prorrogado por letra B de fecha 07/01/2015 que se encuentra incurso en caducidad. Pendiente de cancelación registral.

- Realizada la visita al inmueble en fecha 12/09/2025 no se ha podido comprobar la ocupación de la finca. En el momento de la visita no se ha podido comprobar la existencia, posesión y ocupación del garaje.

- Existe discrepancias entre la información registral y catastral.