Subasta Finca rústica en Huelva PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL Nº, LEPE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001921 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€13.976,21
Valor Subasta
€8385,72
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€419,28
Puja Mínima
€838,57
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
6 abr 2026
Superficie Total
13,65 m²
Precio €/m²
€614,34/m²

100% DEL PLENO DOMINIO DE URBANA: Nº 3. PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL Nº 3 DEL EDIFICIO SITO EN LEPE, QUE FORMA PARTE DEL CONJUNTO URBANÍSTICO DENOMINADO RESIDENCIAL BELLAVISTA, SITO EN LA FINCA Nº 1 DE LA MANZANA M-I DEL P. P. R. 1 DE LEPE, PARCELA Nº4. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 13, 65 METROS CUADRADOS.

Información adicional:

1) Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca.

2) Realizada la visita al inmueble en fecha 27/11/2025, no se encuentra ocupada.

Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación de la finca al titular registral, no ha sido atendido.

3) Existen discrepancias entre la información registral y catastral.